Обычный современный рацион:

Высокая калорийность + мало клетчатки + мало микроэлементов + много жира + крахмал + обработанная пища.

Естественный же наш рацион — это всё наоборот:

Маленькая калорийность (много клетчатки, фруктов и овощей) + мало жира + зерновые + крупы + молочные продукты + нет алкоголя

Надо придерживаться более естественного рациона питания.

Человек ест каждый день огромное количество высококалорийной пищи из очищенной муки вместе с смертельно вредными транс-жирами и ему даже не приходит в голову, что эта вкусная пища разрушает его тело.
Пример — Макдональдс или любой другой фастфуд.
Основное меню в этих заведениях — это гамбургеры (булка из очищенной муки + жирное мясо домашнего животного зажаренное на транс-жире), картошка-фри (крахмал зажаренный в транс-жире), кока-кола
(переработанный сахар вместе с углекислотой), мороженое (молоко-лактоза + переработанный сахар + вкусовые добавки).

Наша уникальная пищеварительная система позволяет «нашей машине» ездить даже на «говеном топливе». Но, как вы понимаете, это не идет ей на пользу.
Вот так и возникают все те неприятные штуки, которые вы видите вокруг: ожирение, диабет, атеросклероз, сердечно-сосудистые болезни, нарушение обмена веществ и т.д.

Рекомендации по правильному питанию.

В вашем питании большая часть углеводов должна поступать из фруктов и овощей (огурцы, помидоры, капуста, яблоки и т.д.).
Фактически большая часть пищи, которой вы съедаете ежедневно должна состоять из зелени (фруктов и овощей).

И совершенно не подойдут прочие «вкусности» содержащие в себе очищенную муку.

Чем больше в углеводе клетчатки (пищевых волокон), тем лучше углевод!

Все углеводы мы едим либо сырыми, либо варёными. ЖАРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Белок нужно стремится получать из не жирной пищи животного происхождения (птица, рыба, яйца, молоко), по причине качественного аминокислотного состава.

Если выбирать самое полезное, то первое место займут варёные яйца. Этот натуральный источник белка — эталонный т.к. имеет 100% биологическую ценность.
А вареный, потому что денатурированный белок лучше усваивается и гарантированно очищен от болезнетворных микроорганизмов.
Яиц можно есть огромное количество каждый день. Во всяком случае от 10-20 шт. с вами ничего плохого не случится.

Рыба очень хороший источник белка с одной стороны и это хороший источник полезных для нашего организма жиров «омега 3», которые нормализуют здоровый уровень холестерина.

Особо следует сказать о таком продукте производимом из молока, как ПРОТЕИН!

Изолят сывороточного протеина проходит специальную обработку в результате чего из него удаляется та самая лактоза. В результате изолят не мешает, а только помогает вашему организму.
Размешивайте его в обычной воде и получите великолепный источник протеина с биологической ценностью гораздо выше чем у яиц.

Ваш рацион должен преимущественно состоять : зелень (овощи) + фрукты + яйца + не жирное мясо + рыба!
Т.е. если у вас получится заменить большую часть углеводов (картошка, макароны, хлеб и т.д.) на зелень и фрукты, а вместо колбасы и сосисок в качестве источника белка вы начнете есть варенные яйца и куриную грудку,
то качество вашего питания существенно возрастёт! А это значит, что качество вашего тела и его функциональность тоже возрастут.

Молоко усваивается только, если человек не употребляет алкоголь. В противном случае молоко не усваивается (расстройство желудка, крутит живот).

Пролистать наверх